kursplan_cut_6107.jpg

Yoga - Pilates Potsdam

Kurskalender

Kurskalender September 2019

Momentan mußt du dich nur für die Kurse mit einem Sternchen* per E-mail anmelden

  • Kurse vom 16.9.-22.9.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.15-11.15 Yoga Solo* Julia
    11.30-12.30 FIRMENYOGA geschlossener Kurs  
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    17.15-18.15 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates Solo* Susanne
    11.15-12.15 Pilates Solo* Susanne
    12.30-13.30 FIRMENSPORT Yoga oder Pilates buchbar* auf Anfrage
    17.00-18.00 Yoga für Schwangere ab 24.9. Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00

    Vinyasa Yoga

    Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Lisa
    11.00-12.00 Yoga Solo* Lisa
    15.00-16.00 Pilates Solo* Susanne
    16.15-17.15 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    12.30-13.30 FIRMENSPORT Yoga oder Pilates buchbar* auf Anfrage
    17.30-18.30 Barre Workout ab 24.10.! Susanne
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Susan
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Susan
    Samstag Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Pilates Matte Antje
    14.00-17.00 Pilates für Einsteiger* Susanne
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Lisa
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga ab 29.9 wieder! Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 23.9.-29.9.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.15-11.15 Yoga Solo* Julia
    11.30-12.30 FIRMENYOGA geschlossener Kurs  
    15.30-16.30 Pilates Solo* Dani
    17.15-18.15 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates Solo* Susanne
    11.15-12.15 Pilates Solo* Susanne
    12.30-13.30 FIRMENSPORT Yoga oder Pilates buchbar* auf Anfrage
    17.00-18.00 Yoga für Schwangere ab 24.9. Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Lisa
    11.00-12.00 Yoga Solo* Lisa
    15.00-16.00 Pilates Solo* Susanne
    16.15-17.15 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    12.30-13.30 FIRMENSPORT Yoga oder Pilates buchbar* auf Anfrage
    17.30-18.30 Barre Workout ab 24.10.! Susanne
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Constanze
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Constanze
    Samstag Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Pilates Matte Antje
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    14.00-17.00 Yoga für Einsteiger* Julia
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline

Kurskalender Oktober 2019

*Bei allen Kursen mit einem Sternchen* ist eine Anmeldung erforderlich

  • Kurse vom 30.9.-6.10.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.30-11.30 Yoga Solo* Julia
    15.45-16.45 Pilates Solo* Dani
    17.15-18.15 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte  
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    17.00-18.00 Yoga für Schwangere* Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Lisa
    17.30-18.30 Pilates Matte Antje
    18.45-19.45 Pilates Matte Antje
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Antje
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.30-18.30 Barre Workout ab 24.10. Susanne
    17.00-18.30 YIN-YOGA SPECIAL* Annemarie
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Maria
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Constanze
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Constanze
    Samstag Kurs Lehrer
    9.15-10.15 Pilates Matte Antje
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 7.10.-13.10.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.30-11.30 Yoga Solo* Julia
    15.30-16.30 Pilates Solo* Susanne
    15.45-16.45 Pilates Solo* Susanne
    17.15-18.15 Pilates an Geräten* Dani
    18.45-19.45 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Mario
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    17.00-18.00 Yoga für Schwangere* Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Lisa
    17.30-18.30 Pilates Matte Antje
    18.45-19.45 Pilates Matte Antje
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Antje
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.30-18.30 Barre Workout ab 24.10. Susanne
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Maria
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Constanze
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Constanze
    Samstag Kurs Lehrer
    9.15-10.15 Pilates Matte Saskia
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 14.10.-20.10.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.15-11.15 Yoga Solo* Julia
    11.30-12.30 Firmenyoga geschlossener Kurs
    15.45-16.45 Pilates Solo* Dani
    17.15-18.15 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Susanne
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Timea
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Mario
    10.30-11.30 Pilates Solo* Susanne
    12.30-13.30 Firmenyoga geschlossener Kurs
    17.00-18.00 Yoga für Schwangere* Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00

    Vinyasa Yoga

    Julia
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Lisa
    17.30-18.30 Pilates Matte Antje
    18.45-19.45 Pilates Matte Antje
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Antje
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.30-18.30 Barre Workout ab 24.10. Susanne
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Mario
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Constanze
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Constanze
    Samstag Kurs Lehrer
    9.15-10.15 Pilates Matte Antje
    10.30-11.30 Pilates Solo* Antje
         
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 21.10.-28.10.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.15-11.15 Yoga Solo* Julia
    11.30-12.30 Firmenyoga geschlossener Kurs
    15.45-16.45 Pilates Solo* Dani
    17.15-18.15 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Constanze
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates Solo* Susanne
    11.00-12.00 Pilates Solo* Susanne
    12.30-13.30 Firmenyoga geschlossener Kurs
    17.00-18.00 Yoga für Schwangere* Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Lisa
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    Donnerstag Kurs Lehrer
    17.30-18.30 Barre Workout Susanne
    18.45-20.15 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Constanze
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Constanze
    Samstag Kurs Lehrer
    9.15-10.15 Pilates Matte Antje
    15.00-18.00 Yin Yoga & Klang* Chris & Gabriela
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline
  • Kurse vom 29.10.-3.11.
    Montag Kurs Lehrer
    09.00-10.00 Vinyasa Yoga Julia
    10.15-11.15 Yoga Solo* Julia
    11.30-12.30 Firmenyoga geschlossener Kurs
    15.45-16.45 Pilates Solo* Dani
    17.15-18.15 Pilates an Geräten* Dani
    18.30-19.30 Pilates Matte Dani
    19.45-20.45 Yoga mit Rückenfokus Ekaterina
    Dienstag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates Solo* Susanne
    11.00-12.00 Pilates Solo* Susanne
    12.30-13.30 Firmenyoga geschlossener Kurs
    17.00-18.00 Yoga für Schwangere* Antje
    18.15-19.15 Barre Workout Antje
    19.30-21.00 Vinyasa Yoga  Ekaterina
    Mittwoch Kurs Lehrer
    9.30-10.30 Vinyasa Yoga Lisa
    16.00-17.00 Pilates Solo* Susanne
    17.30-18.30 Pilates Matte Susanne
    18.45-19.45 Pilates Matte Susanne
    20.00-21.00 Pilates an Geräten* Susanne
    31. Oktober Feiertag Lehrer
    10.00-11.30 YOGA SPECIAL  
    17.30-18.30 Barr Workout Susanne
    18.30-20.00 Vinyasa Yoga Annemarie
    Freitag Kurs Lehrer
    8.30-9.30 Pilates Matte Susanne
    10.00-11.00 Pilates an Geräten* Susanne
    11.30-12.30 Pilates Solo* Susanne
    16.30-17.30 Yoga Solo* Constanze
    18.00-19.30 Vinyasa Yoga Constanze
    Samstag Kurs Lehrer
    9.15-10.15 Pilates Matte Antje
    10.30-11.30 Pilates Solo* Antje
    Sonntag Kurs Lehrer
    9.30-11.00 Vinyasa Yoga Bettina
    11.30-13.00 Vinyasa Yoga Bettina
    18.00-19.00 Yoga for Teens (ab 13 J.) Jaqueline

Alle Workshops im Überblick

Yoga Basics

Workshop für Einsteiger mit Julia

So, 29.9. von 14-17 Uhr

Details und Onlinebuchung »

Yin Yoga mit Annemarie

sanfte Yogapraxis zum Stärken und Entspannen

FEIERTAGS-SPECIAL am Do, 3.10. von 17.00-18.30

Details und Onlinebuchung »

Yin Yoga & Klang

ankommen, loslassen, entspannen

Sa, 26.10. von 15.00-18.00 Uhr

Details und Onlinebuchung »

Yoga Workshop

mit Stine Lethan

Sa, 2.11.2019 ab 13.00 Uhr

Details und Onlinebuchung »

Yoga Fokusklassen

Yoga nach Themen mit Nadine

am Sa, 9.11. "stehende Haltungen"

Details und Onlinebuchung »

Yoga Basics

Workshop für Einsteiger mit Nadine

Sa, 9.11. von 15-18 Uhr

Details und Onlinebuchung »

THE ESSENCE OF TOUCH

Thai Massage Seminar

2-tägiger Workshop in Englisch

Details und Onlinebuchung »

Candlelight Special

Yoga & Pilates bei Kerzenschein

Sa, 23.11. von 16.30-18.30 Uhr

Details und Onlinebuchung »

Yin Yoga & Klang

ankommen, loslassen, entspannen

nächster Termin: Sa, 7.12.

Details und Onlinebuchung »